Статьи

09.06.2021
Эмаль ВД-АК 1196 ESMALTE ANTIHUMЕDAD

Эмаль ВД-АК 1196 ESMALTE ANTIHUMЕDAD

Для получения самоочищающихся и самодезинфицирующихся поверхностей

Компания ООО «НПП ТЕПЛОХИМ» с 2018 г производит водно-дисперсионную эмаль ВД-АК 1196 ESMALTE ANTIHUMЕDAD (ЭСМАЛЬТЕ АНТИХУМЕДАД)ТУ 20.30.11-058- 66828143-2018, предназначенную  для декоративного окрашивания оштукатуренных поверхностей, изделий из древесины, ДСП, ДВП, фанеры, гипса в помещениях  с повышенной влажностью, ванных и душевых комнатах. Эмаль производится по испанским технологиям и выпускается под торговой маркой испанского брэнда «ИРИС-ДЕКО».

02.09.2020
ГК ПРОМТЕХ: Линейка антикоррозионных материалов и дифференцированный подход к их применению

ГК ПРОМТЕХ: Линейка антикоррозионных материалов и дифференцированный подход к их применению

Коррозионные процессы – основной фактор разрушения конструкций и материалов. Причиной коррозии является контакт материала с агрессивными разрушающими агентами окружающей среды.

В среднем, коррозионные потери составляют 3-6 % ВВП в большинстве стран. Потери от коррозии в России составляют около 12% всей выплавляемой в стране стали, в ряде случаев коррозионные процессы приводят к аварийным ситуациям, обрушению различных конструкций и сооружений. Разрушению подвергаются промышленные, жилые, инфраструктурные объекты, трубопроводы и транспорт, культурные памятники.

24.08.2020
Алгоритм выбора ЛКМ в зависимости от требуемых условий эксплуатации металлоконструкции

Алгоритм выбора ЛКМ в зависимости от требуемых условий эксплуатации металлоконструкции

Современная химическая промышленность выводит на потребительский рынок десятки (если не сотни) антикоррозионных ЛКМ. В их число входят, как универсальные краски широкого применения, так и узкоспециализированные, для решения конкретных задач.

Но вот парадокс, чем шире ассортимент, тем с большими трудностями сталкивается потребитель, при выборе того или иного защитного покрытия. Действительно, как выбрать из предлагаемого ассортимента именно то, что нужно здесь и сейчас? Особенно если защита металла от коррозии не является твоей профильной специализацией! И тогда приходится прислушиваться к рекламе, советам друзей или продавцов в магазине или самому погружаться в существо вопроса.

13.08.2020
Электростатическое распыление ЛКМ

Электростатическое распыление ЛКМ

Минимум потерь при нанесении

Наши спецэмали, грунты и эмали можно наносить разными методами, в том числе, распылением в электрополе.

В чем плюсы и перспективность этого метода? Давайте разберемся.

Принцип электростатического распыления прост. Когда части­цы краски распыляются в электрическом поле, они приобретают заряд и притягиваются к поверхности изделия, которое обычно заземлено.